Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2019 10:20

В Пенсионном фонде назвали размер увеличения пенсий для волгодонцев

С начала года у нескольких тысяч волгодонцев проиндексировали пенсии.

Начальник Управления Пенсионного фонда Волгодонска Вера Кушель на открытом планерном совещании в администрации года, состоявшемся 3 июня, сообщила о размере индексации пенсий в городе. Увеличенные выплаты получили 4 864 человека.

- С 1 апреля вступил в силу закон о доплате индексации пенсии сверх величины прожиточного минимума пенсионера. Изменения позволили сначала довести общую сумму доходов пенсионеров до прожиточного минимума пенсионера с помощью социальной доплаты к пенсии, а затем выплачивать сумму индексации пенсии сверх прожиточного минимума. В мае пенсионерам города были произведены выплаты в результате беззаявительного перерасчета пенсий, - сообщила Вера Кушель.

По ее словам, для получателей страховых пенсий перерасчет был произведен с января 2019 года с индексацией на 7,55%. В феврале 2019 года ежемесячные денежные выплаты были проиндексированы на 4,3%. В апреле индексация (на 2%) затронула и получателей социальных пенсий. При этом в среднем пенсии в городе выросли на 440 рублей, а средняя доплата к пенсии составила 1 760 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пенсииВолгодонскпенсионеры
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость