Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 20.06.2016 09:19

В Петербурге подписали соглашение о строительстве в Волгодонске мусороперерабатывающего комплекса

 В Петербурге подписали соглашение о строительстве в Волгодонске мусороперерабатывающего комплекса
17 июня в Санкт-Петербурге губернатор Ростовской области, глава администрации Волгодонска Андрей Иванов  и гендиректор компании «Экострой-Дон» Зухра Минина подписали трехстороннее соглашение о создании межмуниципального комплекса по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов.

Договор был подписан в рамках международного экономического форума-2016.

Стоимость проекта оценивается в 961 миллион рублей, половину из которых даст город. Эти деньги поступили в бюджет от «Росатома». Вторые полмиллиона вложит инвестор.

– В Волгодонске будет создан один из восьми межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов, которые должны быть построены в Ростовской области к концу 2018 года. Решая сегодня вопрос мусоропереработки, мы снимаем глобальную экологическую проблему для будущих поколений. Совместно с инвесторами мы создаем, по сути, новую для нашего региона отрасль – отходоперерабатывающую. Она придет на смену экологической мине замедленного действия, - прокомментировал подписанное соглашение Василий Голубев.

Реализация проекта позволит создать 220 новых рабочих мест.

«Экострой-Дон» эксплуатирует три полигона твердых коммунальных отходов, а также осуществляет сбор и транспортировку отходов в муниципальных образованиях области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскмусорПетербургВасилий ГолубевАндрей Иванов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость