Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.03.2022 13:35

«В поддержку отечественного автопрома»: Дмитрий Кудряшов удержал два «газующих» ВАЗа в Волгодонске

Дмитрий Кудряшов рассказал о предстоящем бое против бойца ММА Вагаба Вагабова, а также о том, зачем удерживал тросом два отечественных автомобиля на набережной в районе ТРЦ.

Именитый боксер и депутат Волгодонской городской Думы Дмитрий Кудряшов дал большое интервью корреспонденту федерального телеканала «Матч ТВ», в котором рассказал о предстоящем бое против Вагаба Вагабова, являющегося трехкратным чемпионом мира по MMA.

Интервьюер также решил узнать у Дмитрия Кудряшова подробности опубликованного спортсменом в «Инстаграме» ролика, в котором он на парковке на улице Весенней в районе торгово-развлекательного центра удерживает два троса, прикрепленных к задним бамперам двух отечественных автомобилей, «газующих» в противоположные от Дмитрия стороны.

Видео: "Инстаграм" Дмитрия Кудряшова

У этого ролика, к слову, есть предыстория. В начале февраля спортсмен анонсировал мероприятие, которое должно было состояться 25 февраля в Ростове-на-Дону - на нем Дмитрия Кудряшов должен был попытаться отбуксировать поезд весом 300 тонн.

С намеченной даты прошло уже две недели, а новостей об этом мероприятии не поступало. Как выяснилось, оно не было проведено из-за введенного 19 февраля в Ростовской области режима чрезвычайной ситуации, связанной с наплывом в регион беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Вместо этого Дмитрий и решил «потратить силу» на удержание сразу двух «газующих» отечественных автомобилей.

- В этом нет какой-то конкретной идеи, и не было какой-то конкретной подготовки. Я готовился двигать поезд, но у нас в Ростовской области режим ЧС. И на неопределенный срок все мероприятия на железной дороге попросили перенести. Силушка-то осталась, вот решили ее выплеснуть в таком формате. Я раньше видел подобное и мне самому стало интересно... Каждый для себя выбирает разные направления. Кому-то хочется в клуб сходить, кому-то - на гору забраться. А мне захотелось попробовать себя в силовом экстриме. Почему отечественные машины? Какие машины мимо проезжали - те и взяли. В поддержку отечественного автопрома… А держать что-то американское или японское было бы непатриотично, - рассказал Дмитрий Кудряшов «Матч ТВ».

Что касается предстоящего боя, Дмитрий Кудряшов несколько раз подчеркнул, что уважает, но не боится своего визави. Спортсмен из Волгодонска также выразил мнение, что поединок состоится на его территории, потому что драться бойцы будут по правилам бокса, в то время как Вагаб Вагабов наибольших успехов достиг в другом виде спорта - ММА.

- Мне сказали: «Вроде все отказываются, а как ты?» А мне самомнение не позволяет отказываться от таких вызовов. Я сразу согласился. Вы, наверное, спросите про наши отношения с Вагабом Вагабовым. Я уважительно к нему отношусь, у него хороший рекорд в ММА, но ринг - это моя территория. Я никогда не откажусь от возможности порубиться. Если, как говорится, будет кость в кость - значит, так и должно быть. Я уж точно не собираюсь уступать... Пока мне не стукнуло 50, надо драться, - рассказал Дмитрий Кудряшов.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиКудряшовбоксбуксировкаВАЗспортММА
0
18
Народный репортер + Добавить свою новость