Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 27.12.2017 13:35

В подъезде творится безобразие, а ЖЭК ничего не предпринимает, - волгодонцы возмущены бездействием управляющей организации

В рубрику «Обращение в редакцию» поступила жалоба на ЖЭК-2 от жильцов дома №5«а» по улице Молодежной.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» часто приходят сообщения с жалобами на управляющие компании, в этот раз жильцы дома №5«а» по улице Молодежной заявили о том ужасе, который творится в подъездах их дома.

По словам жильцов они ежемесячно платят 1200 рублей на содержание жилья и текущий ремонт, но куда уходят их деньги они совершенно не понимают, ведь состояние подъездных площадей оставляет желать лучшего.

- По улице Молодежная, 5«а» в доме берут ежемесячно по 1200 рублей в месяц за содержание жилья и текущий ремонт. Но ЖЭК-2 абсолютно ничего не делает. Никакого ни косметического ремонта, ни тем более текущего. Только бабушка дворник раз в неделю подметает лестницы. Двери на большинстве этажей отсутствуют. Творится безобразие. Также с просьбой установить противоскользящий коврик между направляющими пандуса, что бы можно было безопасно спускать детскую коляску - отказали. Якобы там не положено. Абсурд, - обратились в редакцию «Блокнота» жильцы дома.

Подъезд.jpg

За разъяснениями ситуации «Блокнот» обратился в управляющую организую ЖЭК-2.

- Не так давно было проведено собрание для жильцов, на котором выслушивались предложения, касающиеся ремонта на будущий год. Из всех жильцов на совет пришло буквально пять человек. Поэтому все что я могу посоветовать, чтобы жильцы более активно принимали участие в жизни дома и ходили на подобные собрания, так как совет дома решает, что в первую очередь должно ремонтироваться в доме. После этого составляется смета и выполняются работы. Теперь, если они хотят высказать пожелания, то они могут обратиться к главной по дому, либо составить заявление и отнести его в приемную ЖЭКа, - прокомментировали сотрудники ЖЭК-2.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскЖЭКновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость