Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2013 17:55

В прокуратуру Волгодонска поступила жалоба на депутата городской Думы от работников его фирмы

Работники строительной фирмы, которую возглавляет Тарас Катеринич, утверждают, что их начальник не платит заработанные деньги и строит дома с грубыми нарушениями. Тарас Анатольевич эти обвинения отвергает.

Я и еще четыре человека (бригада кровельщиков) работаем на строительстве домов в организации, которой управляет депутат городской Думы Тарас Катеринич, – говорит один из рабочих Михаил Логинов. - В соответствии с договоренностью, Тарас Анатольевич должен был нам выплачивать каждую неделю – по 5000 рублей каждому и по завершении работы (когда кровля готова ) – оставшуюся сумму денег. Таким образом мы сделали крыши на четырех домах. На двух – полностью, на остальных – частично (так как нас перебрасывали на другие объекты). На сегодняшний день Катеринич нам не доплатил 427 тысяч рублей.

По словам Михаила Логинова, депутат не отказывается платить. Он якобы говорит, что строит гостиницу в ростовском аэропорту, и все деньги идут туда.

Последнюю крышу на доме улице Горького, 11 мы вообще не стали доделывать, так как там затеяли какую-то странную технологию – очень опасную для будущих жителей, – продолжает Михаил Валентинович. – Там крыша не лежит на стенах, а стоит на деревянных опорах. А стены не долиты и с улицы спрятаны под металлическим профилем. При хорошем ветре все это рухнет. Мы не обязаны участвовать в его нечистых делах. Он вопреки законам пристраивает там и на других домах еще по этажу. А нам не отдает наши честно заработанные деньги. Депутат призван решать проблемы, а он их только создает. И формирует народное мнение о власти. Мы просим прокуратуру разобраться и помочь нам получить свои деньги.

В доказательство Михаил Логинов показывает фотографии стройки по улице Горького, 11.

/uploads/news/13006/kater1.jpg

Это – фронтон трехэтажного многоквартирного дома. Стены не доведены до кровли, и крыша висит на трех брусках (ждет попутного ветра). Бруски не закреплены. Они просто стоят на недолитой стене. Пустота снаружи прикрыта жестью вместо бетонной стены, – утверждает Михаил Валентинович.

/uploads/news/13006/kater2.jpg

А это – чердак трехэтажного дома по улице Дружбы, 12. Стены не достроены, а крыша уже готова, – продолжает Михаил Логинов.

/uploads/news/13006/kater3.jpg

На этом снимке видно, что в цокольном этаже забыли гидроизоляцию поставить. Это может привести к обрушению здания.

/uploads/news/13006/kater4.jpg

Прокомментировать обвинения в свой адрес мы попросили самого Тараса Катеринича.

В моей фирме Логинов не работает, – сказал по телефону Тарас Анатольевич. – Можете проверить. У меня нет такого работника! Те фотографии, которые он показывает – это его собственный брак, который мы теперь вынуждены устранять. Это показала проверка прокуратуры. Поэтому я давно отказался от его услуг. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость