Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 14.01.2019 16:09

В разгар сезона ОРВИ лор-процедуру «кукушка» можно сделать без очереди

Сезон ОРВИ в разгаре. За последнюю неделю с жалобами на кашель, температуру, плохое самочувствие к врачам ежедневно обращаются и взрослые и дети. Нередко необходима и помощь отоларинголога или, как мы привыкли говорить, лор-врача. Волгодонске попасть на прием к квалифицированному лор-врачу без очередей можно в Центре детской и семейной медицины «Здоровые люди». 

Клиника предлагает горожанам и любимую процедуру болеющих деток - так называемую «Кукушку». В медицинском центре «Здоровые люди» процедуру можно пройти быстро, не ожидая с ребенком долгую очередь в коридорах городских поликлиник.

«Кукушка» или Метод перемещения жидкости по Проетцу был разработан американским врачом Артуром Проетцом. Промывание носа методом Проетца очень эффективно для лечения гайморита и других видов синусита.

Процедура «Кукушка» представляет собой медленное вливание через одну ноздрю теплых антисептических растворов и, одновременно с этим, отсасывание этого раствора вместе со слизью и гноем из другой ноздри вакуумным прибором. Во время процедуры пациенту нужно лежать на кушетке спиной, опустив голову назад, дышать ровно и говорить постоянно «ку-ку-ку». Именно за это «ку-ку» многие дети даже любят данную процедуру.


Как правило, больному хватает нескольких процедур «Кукушки», чтобы насморк сошел на нет. К тому же, процедура помогает избежать приема многочисленных лекарственных средств.

Центр детской и семейной медицины «Здоровые люди» от всей души советует волгодонцам беречь главные «входные ворота» своего здоровья – уши, горло и нос!

А уж если что-то беспокоит, готовы помочь со всей чуткостью и вниманием!

Центр детской и семейной медицины «Здоровые люди» расположен по адресу:

Волгодонск, улица 50 лет СССР, 8

Телефон: 8 (8639) 212-200

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиздоровьеВолгодонскЗдоровые люди
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость