Волгодонск Пятница, 29 марта

В рамках акции «Делай добро» жители Волгодонска приютили двух щенков

Во Всемирный день защиты бездомных животных 18 августа активисты организации «Делай добро» в Волгодонске провели очередную акцию помощи бездомным животным.

Как известно, подобные мероприятия проводятся регулярно как в новом городе, так и в старом – в парке и на площади Победы.

В рамках акции волонтерам удалось отдать в добрые руки двух щенков. Кроме того, жители города,присутствующие на мероприятии сделали пожертвование, средства будут направлены на содержание животных. Кроме того, волгодонцы принесли различные товары: корм, вещи, поводки.

Кроме этих акций «Делай добро» активно участвует в воспитательных акциях для детей. Они проводят «Уроки доброты», где рассказывают юному поколению о животных, их повадках и взаимоотношениях с людьми. А также дают детям пообщаться со своими подопечными.

И, конечно же, волонтеры ждут, когда утрясутся процедурные вопросы и можно будет приступить в Волгодонске к созданию полноценного приюта для бездомных животных. Вопрос уже давно назрел, обсуждался на властном уровне, даже участок под приют нашелся, но пока стоит из-за необходимости проведения аукциона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости акция волонтеры "Делай добро"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость