Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 13.11.2017 08:06

В рамках социального проекта в Волгодонске построили новую тренажерную площадку

Центр социального обслуживания №1, поучаствовав в конкурсе благотворительных проектов, построил новую тренажерную площадку.

В рамках социального проекта «Здоровое тело – здоровый дух», с которым ЦСО №1 выиграло грант в 300 тысяч рублей в конкурсе благотворительных проектов АО ИК «Атомстройэкспорт», в сквере «Юность» была построена тренажерная площадка. 10 ноября состоялось ее торжественное открытие.

Тренажерная площадка с шестью тренажерами и специальным комфортным покрытием позволит заниматься спортом практически в любую погоду. На спортплощадке с пожилыми людьми будет заниматься спортинструктор, а все проживающие рядом с площадкой, смогут заниматься спортом под открытым небом на свежем воздухе в любое удобное для них время.

- Я убедилась на своем опыте, что возрастные границы в современном мире размыты. Наши подопечные – ежедневно сюда приходят более 40 человек - люди активные, у них масса идей и желаний и они понимают, что движение – это жизнь. Теперь у них есть возможность не только двигаться, насыщать организм кислородом и держать мышцы в тонусе, но и делиться секретами долголетия и здорового образа жизни, - комментирует директор ЦСО №1 Эльвира Киричёк.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

спортздоровьепенсионерыВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость