Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 23.05.2020 15:43

В реанимации ковидного госпиталя Волгодонска находятся 4 человека

В ковидном госпитале Волгодонска находятся 53 человека.

На 23 мая в Волгодонске положительный результата на Covid-19 подтвержден у 52 человек. Еще у 8 жителей города получены предварительные положительные результаты. На сегодняшний день 24 волгодонца имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 23 человека проходят лечение амбулаторно.

Под медицинским наблюдением из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа находятся 296 человек: 279 взрослых и 17 детей. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся 213 человек, прибывших в Волгодонск из других регионов России. За прошедшие сутки у 122 волгодонцев взяли материал для проведения исследования на Covid-19.

Что касается ковидного госпиталя, то, на 23 мая, там находятся 53 человека, в том числе 13 волгодонцев. За сутки из госпиталя были выписаны пять пациентов, включая одного жителя Волгодонска. Поступил в госпиталь один больной из прикреплённого района. В блоке реанимации и интенсивной терапии находятся 4 пациента в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 343 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, что в Ростовской области, за последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом увеличилось на 353 и по состоянию на утро 23 мая достигло 3 417 человек. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,7.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость