Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2016 18:16

«В роддоме моя мама поменяла меня на мальчика»

«В роддоме моя мама поменяла меня на мальчика»
Здравствуй, дорогая редакция! Я давнишняя твоя подписчица и очень люблю свою газету-помощницу. Хочу рассказать историю о себе и о том, как в роддоме моя настоящая мама поменяла меня на мальчика, потому что ее муж не хотел девку. 

Родилась я в 1937 году. Моим приемным родителям было чуть больше тридцати лет. У матери начались схватки и отец отвез ее в роддом. Заходит моя мама в палату, а там сидит беременная женщина и горько плачет. И обращается к остальным беременным: «Милые женщины, если у меня родится девочка, а у кого-то мальчик – давайте поменяемся. Потому что мой муж-дурак сказал, что не нужна ему девка. Нужен только парень. А с девочкой он ее даже на порог дома не пустит. Тогда рожали много и отказников совсем не было – никто о таком даже подумать не мог.
Пришло время моей приемной матери рожать. А все врачи заняты одной тяжелой роженицей – та умирала в страшных муках. Поэтому роды приняла у матери нянечка-санитарка. У матери это были четвертые роды и все прошло без осложнений. Родился сын.

Отец вечером пришел проведать. Его поздравили с сыном. А на второй день уже с девочкой поздравили. Он сначала подумал, что двойня у него родилась. Все никак понять не мог, как это – вчера с мальчиком поздравили, а сегодня оказалось, что девочка родилась (то есть я).
Вот так я и попала в эту семью. Мне было чуть больше трех лет, а старший брат на восемь лет старше меня. Как сейчас помню, как он меня дразнил. Подбежит ко мне и давай выговаривать: «Ага, а ты не наша, подкидыш». Я бегу к маме, обнимаю ее за колени, горько плачу: «Мама, Витя сказал, что я не ваша, а подкидыш». Мать садилась на стул и тоже начинала плакать. Так было несколько раз, пока отец серьезно не поговорил с братом. С тех пор Витя перестал меня дразнить.

Прошла война. Я повзрослела. Мне было чуть-чуть за двадцать лет и я работала в совхозе бригадиром. Как-то мать приехала меня проведать. А ночью сквозь сон слышу, как мама плачет. Я вскочила: «Мама, мама, что случилось?» А она затаилась и притворилась как будто спит. Я села на краешек кровати и говорю: «Я не уйду, пока не расскажете, что случилось». Мама и рассказала мне все: «Вот сколько лет тебе – дня не проходит, чтобы я не вспомнила о своем сыне. Ведь я родила мальчика. В какие руки он попал? Кто его родители? Есть ли у него кусок хлеба? В то же время боюсь, что сегодня-завтра откроется вся правда и придет та женщина за тобой. Ты думаешь, она за тебя не думает? Ведь знает же, что дочку родила!».

Как же я тогда возмущалась. Ну как можно было поменять детей? А мама мне сказала, чтобы я не осуждала женщин. Вот с тех пор и живу с этим, зная, что где-то была бы у меня другая семья. А может и жизнь по-другому сложилась.
Моя мать прожила 82 года из них 52 года с этой болью.
Сейчас мне 79 лет.

Надежда Александровна А., Ростовская область

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость