Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2016 10:45

В «Росэнергоатоме» рассказали о подарках «атомным» городам в 2015 году

В 2015 году «Росэнергоатом» потратил на развитие городов-спутников АЭС около 2,8 миллиарда рублей, сообщил первый заместитель генерального директора концерна Джумбери Ткебучава. Из этой суммы Волгодонску досталось более 100 миллионов рублей.

В Волгодонске на средства «Росатома» были приобретены 10 низкопольных троллейбусов белорусского производства. Траты концерна в некоторых других городах оказались выше.

В Нововоронеже на «атомные деньги» удалось завершить строительство водопроводных и канализационных сетей, начато сооружение комплекса боевых искусств. В городе Курчатове Курской области «Росатом» помог капитально отремонтировать детские садики и начать строительство канализационной насосной станции. В Мурманской области (город Полярные Зори) «Росатом» оплатил сооружение путепровода и построил спортивные площадки. Также «Росатом» оплатил очистные сооружения в Удомле (Тверская область), помог приобрести металлоконструкции для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и отремонтировать дороги в Десногорске (Смоленская область).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Росатомтроллейбус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость