Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 28.11.2012 18:23

В Ростове-на-Дону «Багатэль» признали лучшим вокальным ансамблем

24 ноября в Ростове-на-Дону в Областном доме народного творчества прошел региональный этап III Всероссийского конкурса «Поющее детство». Только на следующий день участникам объявили результаты выступлений. Жюри конкурса Волгодонский ансамбль «Багатэль» без дипломов домой не отпустили.

В номинации «Вокальный ансамбль (категория С)» звание лауреата I степени присвоено Образцовому вокальному ансамблю академического пения «Багатэль-квинтет» Волгодонской детской школы искусств. Нашим певцам удалось стать  и лауреатами II степени этого престижного конкурса.

В творческом смотре приняло участие 11 коллективов из самых разных уголков юга России. Всем победителям вокального конкурса «Поющее детство» предоставят право выступить на заключительном этапе в будущем году.«Багатэль» нельзя спутать ни с одним ансамблем. Наших вокалистов отличает культура звука, отточенный вокал, а’капельное звучание и творческий подход к любому произведению. Именно поэтому коллектив – всегда желанный гость не только на творческих площадках города. Это и сильный, достойный участник престижных конкурсов всероссийского и международного уровня.
 Основателем и бессменным руководителем ансамбля «Багатэль» является Альвина Коваленко – хормейстер, специалист с большим стажем работы. Она создала один из лучших коллективов в своем жанре. В репертуаре чистоголосых вокалистов - русская и зарубежная классика, духовная музыка, современные хоровые произведения и обработки народных песен. Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость