Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.11.2013 08:58

В Ростове-на-Дону проходит первый межрегиональный антинаркотический форум

Цель форума – оптимизация взаимодействия органов власти и местного самоуправления.
/uploads/news/14275/net.jpg

В Ростове-на-Дону проходит первый межрегиональный форум «Межведомственный подход в профилактике зависимостей в молодежной среде». Форум организован Южным Федеральным университетом при поддержке правительства Ростовской области и Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.

Цель форума – оптимизация взаимодействия органов власти и местного самоуправления Ростовской области, органов и учреждений системы профилактики, научных, общественных организаций и объединений, Донской митрополии Русской Православной Церкви, средств массовой информации в сфере профилактики зависимостей среди молодежи.

В рамках форума рассматриваются деятельность педагогов по профилактике зависимостей среди школьников, современные технологии профилактики наркозависимости и ВИЧ-инфекции в молодежной среде, другие темы.
Наиболее активно, по мнению специалистов, работа по профилактике наркомании должна проводиться в детско-подростковой и молодежной среде, когда только формируются жизненные ценности и принципы.

Сегодня для организации эффективной работы по борьбе с распространением наркомании необходимы базовые разработки, конкретные научно обоснованные рекомендации по созданию системы профилактической деятельности, соответствующей времени и конкретным целевым группам.

В этом плане ростовский форум является площадкой для обмена мнениями, осмысления собственной деятельности в контексте проводимой антинаркотической работы, поиска эффективных решений. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость