Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 27.06.2017 17:57

В Ростове появился боксерский клуб имени волгодонца Дмитрия Кудряшова

В Ростове-на-Дону появился боксерский клуб, названный именем волгодонца Дмитрия Кудряшова.

27 июня на основании решения ученого Совета Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» боксерский клуб при высшем учебном заведении получил имя боксера-профессионала, чемпиона и призера мира по версии WBC Дмитрия Кудряшова.

- Я очень тронут, что один из лучших клубов нашей области назван моим именем, - сказал в интервью «Блокноту» Дмитрий Кудряшов. - В этом клубе тренируются ребята которые уже добились серьёзных успехов в любительском боксе, это чемпионы мира среди студентов и победители различных всероссийских и международных соревнований. Спасибо ректору вуза Альбекову Адаму Умаровичу за ту работу, которою он проводит по развитию бокса в нашем регионе.

Стоит отметить, что в Волгодонске вообще нет своего боксерского клуба. Не так давно спортсменов лишили возможности заниматься в спортивном комплексе «Олимп». Помещение предоставлялось спортивной секции безвозмездно одним из городских предпринимателей. Но теперь такой возможности у боксеров нет. Так что ребята вынуждены заниматься там, где их примут коллеги по спорту.

В то время, как Волгодонск, не может выделить помещение для занятий боксом, в Ростове появляется школа имени нашего титулованного спортсмена. Видимо, в Донской столице успехами волгодонского боксера гордятся больше, нежели на его малой родине. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Дмитрий КудряшовновостибоксерспортРостовВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость