Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2020 13:44

В школе №11 установят три турникета-трипода и калитку «антипаника»

В Волгодонске в первой школе появится система контроля и управления доступом в здании.

В Волгодонске в средней школе №11 грядут перемены. А настоящий момент там выполняются работы по установке системы контроля и управления доступом в здании (СКУД). Эта система включает в себя три турникета-трипода со встроенными контролерами и считывателем, а также калиток «антипаника» и системы видеонаблюдения.

Для того, чтобы попасть в здание школы необходимо будет иметь при себе специальную бесконтактную карту доступа с идентификацией пользователя, также этой картой можно будет оплачивать питание в школьной столовой. Всего образовательное учреждение предусмотрело 1500 таких бесконтактных карт.

Школа №11 станет первым образовательным учреждением в городе, где выполнены новые требования постановления Правительства РФ от 02.08.2019 №1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов просвещения».

На эти работы будет затрачено 752,2 тысячи рублей. Закончить установку системы обещают уже к 5 октября 2020 года. Финансирование проекта осуществляется за счет средств благотворительности АО «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии», заказчик – ООО благотворительный фонд «БлагоДарение», подрядчик – ООО «Мелдана».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьшкола №11
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость