Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.04.2019 10:18

В школе №21 прошел фестиваль-конкурс «Пою тебе, победный май»

В школе №21 города Волгодонске прошло патриотическое мероприятие "Пою тебе, победный май". 

25 и 29 апреля в школе проводился патриотический фестиваль - конкурс «Пою тебе, победный май!» среди учащихся 1- 11 классов в рамках школьного социального проекта по организации профилактической работы в молодежной среде «Школа фестивального движения», а также в рамках мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы, по инициативе ученического совета школы, волонтерского отряда «Твой выбор».

Актуальность данного проекта состоит в привлечении наибольшего количества обучающихся школы, а также их родителей к организации и проведению общешкольных творческих фестивалей – конкурсов различной направленности. Такие мероприятия стали уже традиционными в школе и проводятся они в целях побуждения учащихся к созидательной творческой деятельности, инициативности.

В этом году учащиеся объединились в большие творческие коллективы по принципу «преемственности», то есть младшие школьники выступали со старшими. Подобные фестивали-конкурсы не только сплачивают в единую команду учеников, педагогов и родителей, но и позволяют развивать систему ученического самоуправления учащихся, поддерживать и развивать традиции, способствующие укреплению школьного коллектива и украшающих его жизнь.

На фестивале «Пою тебе, победный май!» присутствовали почетные гости: Елена Филиппова, председатель территориальной избирательной комиссии; Галина Прудкова, начальник отдела дополнительного образования и информационно-методического сопровождения образовательных учреждений управления образования Волгодонска; Галина Мельничук, директор «Гармонии»; Дарья Мельчанкина, ведущий специалист управления образования, «дети войны» – Валериан Плетнев и Любовь Титова.

Директор школы Елена Климовская отметила, что проведением патриотического фестиваля «Пою тебе, победный май!» мы чтим память вечно молодых солдат и офицеров, защищавших нашу страну от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие творческие номера будут показаны 8 мая на общешкольной торжественной линейке, посвященной Дню Победы, их сможет увидеть еще большее количество учеников и родителей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск9 мая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость