Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 10.08.2016 10:50

В школы приедет выставка по истории улиц города, названных в честь известных волгодонцев

С сентября 2016 года Волгодонский эколого-исторический музей планирует создать передвижную выставку, посвященную улицам города, названным в честь местных жителей или уроженцев Ростовской области, сообщили «Блокноту Волгодонска» в музее.

В реестре улиц Волгодонска значится более 200 улиц, переулков, проездов и проспектов. Из них более 20 названы в честь жителей и уроженцев Волгодонска, а также исторических деятелей так или иначе связанных с городом или Ростовской областью. Среди таких улиц или отдельных учреждений — улицы Кадолина, Думенко, переулки Ситникова, Павлова, площадь Молодова, школа имени Учаева и т. д.

В прошлом году на карте города в районе, примыкающим к Ростовскому шоссе, появились шесть улиц, названных в честь наших земляков — милиционеров, военнослужащих, пожарного, погибших при исполнении своего служебного долга. Это улицы Сергея Ногина, Игоря Дудки, Мавлут-Гири Хачароева, Андрея Стеблина, Владимира Ткачева, Александра Орехова. 

В музее уже работает небольшая выставка по данной теме. В течение наступающего учебного года дополненную и расширенную экспозицию выставки планируется показать во всех школах города.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонский эколого-исторический музей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость