Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 04.12.2018 20:21

В сквере «Дружба» планируют установить видеонаблюдение и обеспечить охрану

В волгодонском сквере «Дружба» продолжаются ремонтные работы.

На начало декабря в Волгодонске в сквере «Дружба» сделано уже очень многое. В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» сквер приобретает новый вид, благодаря кардинальным переменам. 4 декабря темпы работ оценил глава администрации Виктор Мельников, которы й с утра побывал там с проверкой. В интервью СМИ, Виктор Мельников сказал, что работы идут согласно всем графикам и никаких срывов нет. Старые объекты снесены, практически везде уложена новая тротуарная плитка, появились новые лавочки с навесами, оригинальные площадки, металлические арки, а также фигуры сказочных персонажей, которые уже полюбились волгодонцам. В сквере была проведена вода, будут работать два общественных туалета. Заканчивается реконструкция танцевальной площадки.



Официальное открытие сквера планируется на май 2019 года, а пока там продолжаются широкомасштабные работы.

Как отметил Виктор Мельников, сейчас решается вопрос об установлении в сквере камер наружного видеонаблюдения, а также заключение договора на обеспечение охраны сквера.

- До 10 декабря сквер будет передан парку Победы. - прокомментировал Виктор Мельников.- Они будут выставлять здесь охрану. Будем устанавливать видеонаблюдение. Все в сквере сделано на совесть. Работал не только подрядчик, но и почти все городские ведомства. До 10 декабря мы должны закончить с укладкой плитки. В планах у нас все-таки сделать в сквере фонтан.

Напомним, что правительство Ростовской области уже выделило более 50 миллионов рублей на облагораживание сквера в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскскверремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость