Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2014 09:23

В следующем году более 800 детей из Волгодонска смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях

В следующем году более 800 детей из Волгодонска смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях

В 2015 году город рассчитывает приобрести 580 путевок в детские лагеря и 242 путевки в санатории. Число льготных путевок для детей не изменилось по сравнению с уходящим годом. В 2014 году Департамент труда и социального развития выкупил 822 путевки в санаторий «Уральские самоцветы» в Анапе и волгодонские детские оздоровительные лагеря «Ивушка» и «Маяк» на сумму 10,4 миллионов рублей. Еще 6,8 миллиона рублей было потрачено на частичную денежную компенсацию путевок, самостоятельно приобретенных родителями. Тендеры на приобретение мест в лагерях и санаториях будут проведены к концу февраля следующего года.


Стоимость одного дня пребывания ребенка по приобретаемой на региональные средства путевке, согласно решению Областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, составляет 587 рублей 46 копеек, а в санатории — 789 рублей 4 копейки. Дети из малообеспеченных семей путевку получают бесплатно. Остальные, желающие отправить ребенка в утвержденный список оздоровительных учреждений, могут получить частичную компенсацию стоимости путевки. Родители, самостоятельно отправляющие своих детей в летние лагеря также могут рассчитывать на возмещение части затрат, но не более чем 12 тысяч 336 рублей для лагеря и 16 тысяч 569 рублей для санатория (сумма рассчитывается исходя из длительности стандартной путевки в 21 день). Размер компенсации зависит от душевого дохода на одного члена семьи.

Подать заявку на получение детской путевки или компенсации за нее можно через сайт Департамента труда и социального развития Волгодонска.      
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость