Волгодонск Четверг, 28 марта
Новости районов, 25.10.2019 20:06

В Солнечном под Волгодонском построят новую школу

В пригороде Волгодонска построят новую школу.

25 октября в станице Романовской в ходе встречи с местными жителями первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал о планах по строительству новых образовательных учреждений в Волгодонском районе. В их число вошли школа на 150 мест в поселке Солнечный и школа на 400 мест в станице Романовская.

По словам Гуськова (его цитирует пресс-служба правительства региона), до 2022 года будет разработано ПСД.  Строительство двух школ завершится к 2024 году.

Школа в Солнечном должна снять давнюю проблему этого поселка, население которого составляет почти 800 человек. Солнечный является самым молодым населенным пунктом Волгодонского района и фактически дальним пригородом Волгодонска. Поселок начали строить в 1983 году в качестве центральной усадьбы птицефабрики имени Черникова и нового административного центра Добровольского сельсовета.

При этом собственную школу в поселке построить не успели. При заселении Солнечного в 1986 году школьники были определены в Мокро-Соленовскую школу в соседнем хуторе, сейчас многие юные жители поселка посещают школы Волгодонска.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Солнечныйшколастройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость