Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 08.05.2019 17:37

В составе сборной региона двое волгодонцев стали чемпионами первенства России по рукопашному бою

Волгодонские спортсмены отличились на первенстве России по рукопашному бою.

6 мая в городе Орел завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек от 12 до 13 лет. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 330 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

Сборную команду Ростовской области представляли 17 спортсменов, двое из которых жители Волгодонска. По итогам соревнований сборная региона, в возрастной категории от 12 до 13 лет заняла первое место.

Волгодонец Джамиль Джамалов стал победителем первенства России он занял 1 место в весовой категории 46 килограмм, а Дмитрий Буглак стал призером первенства России, заняв 3 место в весовой категории 60 килограмм. Оба спортсмена занимаются под руководством Андрея Владимировича Парыгина.

7 мая, в 17:00 в федерации рукопашного боя города Волгодонска состоялась торжественная встреча призера и победителя первенства России по рукопашному бою.