Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.03.2024 09:03

В составе сборной региона волгодончанка стала финалисткой первенства России по волейболу

Воспитанница волгодонской спортивной школы показала хороший результат на первенстве России по волейболу.

С 15 по 26 февраля в Анапе проходил финал первенства России по волейболу среди девушек до 18 лет. В финальную часть соревнований отобрались 16 команд из разных уголков России, прошедшие отборочный этап у себя в округах.

Сборная команда Ростовской области, на предварительном этапе выиграла в первенстве ЮФО и СКФО в декабре 2023 года, что и позволило попасть в финал таких престижных соревнований.

Все команды были распределены на 4 группы. Команда Ростовской области попала в группу с командами из Калининграда, Свердловской области и Красноярска. Проиграв только Калининграду, сборная Ростовской области попала в восьмерку лучших команд.

На следующем этапе соперницами стали девочки из Челябинска, Воронежа, Краснодара. Три дня игр, 2 место в этой группе и ростовчанки продвинулись дальше – в четверку, где им предстоял полуфинал с командой из Москвы (1:3), а потом игра за третье место с Московской областью (0:3). В итоге – 4 место.

По итогу сборная команда Ростовской области заняла четвертое место в итоговой таблице результатов этих престижных соревнований, пропустив вперед только команды из Челябинской области, Москвы и Московской области.

В команде от Ростовской области выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Кира Иванова (выступает под номером 5). Кира приняла участие во всех играх в основном составе и показала высокий уровень подготовки.