Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 11.02.2019 20:12

В составе сборной Ростовской области волгодонские акробаты вошли в тройку лидеров Первенства ЮФО

В городе Краснодаре состоялся Чемпионат и Первенство ЮФО по спортивной акробатике, в котором приняли участие волгодонские спортсмены.

В минувшую субботу, 9 февраля в городе Краснодаре завершился Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях, которые длились на протяжении двух дней, приняло участие порядка 620 спортсменов из пяти регионов России: Краснодарского края, Ростовской области, Волгоградской области, Астраханской области и Республики Крым.

Первенство по спортивной акробатике как правило собирает сильнейших спортсменов региона, а школы спортивной акробатики на Юге России считаются лидерами данного вида спорта.

В составе сборной Ростовской области успешно выступили спортсмены из Волгодонска. Мужская четверка, в состав которой вошли мастера спорта, члены федерации акробатики и гимнастики, учащиеся детско-юношеской спортивной школы №6 Александр Зверев, Никита Капустин, Шихиев Ренат и Дмитрий Ерёменко, заняв третье место, уверенно вошли в тройку лидеров чемпионата.

К соревнованиям спортсменов подготовили мастер спорта Александр Пушилин, заслуженный тренер Российской Федерации Юрий Пушилин и заслуженный тренер России Ольга Березуцкая.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскакробатика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость