Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.10.2013 09:16

В станице Кутейниковской построят новый храм

Храм Покрова Пресвятой Богородицы будет рассчитан на 200 прихожан.
/uploads/news/13966/izobrazhenie-246.jpg

14 октября все православные отмечают Покров. Этот праздник отмечали и в станице Кутейниковской Зимовниковского района. Священники провели службу и освятили то место, где в будущем в станице планируют построить новый Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Вмещать в себя он будет около двухсот прихожан. Помощь в строительстве храма оказывают все желающие православные христиане во главе с атаманом станицы Кутейниковской Валерием Нестеренко, а также при поддержке фонда Семьи и детства имени Николая Бурдюгова.

По словам президента фонда Евгения Кудрявцева, помогать развитию православия в России - благое дело, ведь реставрация православных святынь стала доброй традицией для Фонда семьи и детства имени Николая Бурдюгова.

У станичников был еще один повод для праздника - это 20-летие казачьей общины. Всех жителей с юбилеем поздравил казак восточного округа Вячеслав Хижняков, который посетил станицу Кутейниковскую. Экс-мэр Волгодонска считает, что на родной земле и дышится легче. И пообещал приехать в станицу еще.

В этот день в станице Кутейниковской работал городок народных мастеров и двор национально-культурных обществ. Они презентовали гостям праздника свои обычаи и народное искусство. Развлекали танцами и пением. Завершилось веселье праздничными залпами из пушек в честь Великого Покрова.

izobrazhenie-277.jpgizobrazhenie-275.jpgizobrazhenie-274.jpgizobrazhenie-273.jpgizobrazhenie-272.jpgizobrazhenie-271.jpgizobrazhenie-270.jpgizobrazhenie-267.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость