Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 27.09.2017 09:02

В Старосоленом хотят установить одностороннее движение

В Волгодонске рассматривают изменение движения в Старосоленом, а именно ввод одностороннего движения. Считается, что такие изменения помогут оптимизировать движение транспортных средств.

Как сообщает газета Автолайн, в Старосоленом есть предложение ввести одностороннее движение на двух переулках: Шмутовом и Пупкова. По задумке инициаторов, по переулку Пупкова автомобили будут двигаться от Набережной в сторону улицы 1-ая Черникова, а по переулку Шмутова в обратном направлении.

Однако есть несколько моментов, которые стоит рассмотреть более детально перед тем, как вводить одностороннее движение на этих участках дороги. Во-первых, из-за ввода одностороннего движения на этих участках увеличится скорость транспортного потока, так как «встречки» не будет, а те, кто выезжают с других улиц, обязаны уступить дорогу, двигающимся по переулкам с односторонним движением. Это может привести к росту ДТП.

Во-вторых,  из-за увеличения скорости транспортного потока могут пострадать пешеходы, ведь по переулку Пупкова тротуар расположен на небольшом участке, а по Шмутова и вовсе отсутствует.

Как правило, организовывают такое движение для увеличения пропускной способности улиц. Но на данных переулках невысокая интенсивность движения: около ста автомобилей за час в обоих направлениях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

движениеДТПодностороннее движение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость