Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2016 13:49

Многодетной семье из Волгодонска, ставшей жертвой ночного пожара в Красном Яру, требуется помощь горожан по расчистке сгоревшего дома

 Многодетной семье из Волгодонска, ставшей жертвой ночного пожара в Красном Яру, требуется помощь горожан по расчистке сгоревшего дома

Фото из архива

Семье из Красного Яра, чей дом сгорел в страшном ночном пожаре 23 августа, требуется помощь добровольцев по приведению в порядок территории участка.

В субботу, 3 сентября, в 08.20 добровольцев ждут возле красной автозаправки на путепроводе (на стороне Красного Яра).

На месте пожара требуется вынести сгоревшие доски, убрать мусор, расчистить участок. Связаться с организаторами акции можно по телефону: 8 938 152 27 06 (Иванна).

Как рассказала «Блокноту», супруга главы семейства Жанна, сейчас чудом спасшаяся в пожаре семья временно живет у знакомых. По ее словам, на следующий день после пожара им стали звонить люди и предлагать свою помощь. Многие привозили одежду, обувь, постельное белье, различные вещи, также перечисляли деньги.

− Знаете, некоторые даже звонили, чтобы просто морально поддержать. Говорили: «не вешайте нос, вы с этим справитесь». Рассказывали про собственные тяжелые жизненные ситуации и то, как они из них выходили. Такая поддержка нам очень помогла, - рассказала Жанна.

В этой многодетной семье воспитывается 13-летний сын, 18-летняя дочь и старшая 28-летняя дочь, которая уже живет отдельно.

Несмотря на произошедшее, младшего подростка удалось успешно отправить в школу. Неравнодушные люди помогли с учебниками, школьными принадлежностями, одеждой.

Сейчас все необходимое у этой семьи есть. Но впереди зима и Жанна задумывается о том, в чем будут ходить ее дети. Все, кто могут помочь с зимней одеждой 48-го и 50-го размера, а также зимней обувью 42-го размера могут позвонить по телефону 89185455269 (Жанна) и обсудить вопрос передачи этой помощи.

Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто нам помогал. Очень много людей откликнулось, мы почувствовали эту помощь. Большое вам спасибо, - обратилась через «Блокнот» к волгодонцам многодетная мать.

Напомним, пожар в переулке Городском в Красном Яру вспыхнул ночью 23 августа, когда семья из четырех человек крепко спала. Огонь мгновенно охватил деревянные строения и лишь благодаря крикам соседей людям удалось в последний момент покинуть горящий дом. В пламени пожара сгорели домашние питомцы, в том числе и конь, а также все вещи, документы и деньги семьи.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскпожардобровольцыКрасный Ярпомощь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость