Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 22.11.2019 21:10

В связи с ухудшением погодных условий волгодонцев призывают быть бдительнее на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает волгодонцев быть внимательнее на дорогах.

По прогнозам Ростовского гидрометцентра, в ближайшие дни в Волгодонске ожидается возможное возникновение гололедных явлений. В связи с этим, Госавтоинспекция Волгодонска рекомендует всем участникам движения быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, водителям соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

Наличие гололедных явлений существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций. Даже в небольшой снегопад, категорически не рекомендуется выезжать на «летней» или изношенной резине.

При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Переходя дорогу с ребёнком, держите его за руку. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

Автор фото: Сергей Гибков

Автор статьи: Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДДавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость