Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.12.2023 13:41

В тройку победителей чемпионата России по карате вошла команда из Волгодонска

Команда из Волгодонска достойно представила город на чемпионате и первенстве России по карате.

16 декабря в городе Москва состоялся открытый чемпионат и первенство России по косики карате (контактное карате). В соревнованиях приняли участие свыше 500 сильнейших спортсменов с разных регионов России.

Спортивные состязания проходили в разделе кумите.

Город Волгодонск отстаивали девять сильнейших спортсменов спортивного клуба «Прайд» под руководством тренера Турала Гусейнова.

Команда из Волгодонска показала отличный результат и было отдельно отмечена как одна из сильнейших команд в данном турнире.

В возрастной категории 6-7 лет до 25 кг бронзовую медаль завоевал Михаил Пепеляев. В возрастной категории 8 лет до 29 кг серебряную медаль завоевал Борис Фоменко.

В возрастной категории 9 лет до 26 кг первое место завоевал Кузьма Павлов.

В категории 8 лет до 28 кг первое место занял Глеб Ляшенко.

Александр Старцев стал абсолютным победителем в возрастной категории 9 лет до 34 кг.

В возрастной категории 10 лет до 23 кг победителем стал Сергей Вернигоров. Победителем в возрастной категории 10 лет до 35 кг стал Кирилл Новиков. В возрастной категории 10 лет до 45 кг второе место занял Александр Климков.

В возрастной категории 13 лет до 65 кг первое место занял Денис Зотов.

По итогу турнира команда Волгодонска заняла почетное третье общекомандное место.