Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 23.05.2016 20:14

В Цимлянске и Романовской бюджетникам «посоветовали» сходить на праймериз «Единой России»

В Цимлянске и Романовской бюджетникам «посоветовали» сходить на праймериз «Единой России»

22 мая в ближайших к Волгодонску районах – Волгодонском и Цимлянском – состоялось предварительное голосование по выборам кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия».

Некоторые жители предпочли потратить свой выходной с пользой для себя и остались дома полоть огород или поехали по своим делам.

Но часть избирателей с самого утра дисциплинированно потянулась к избирательным участкам. Правда, выяснилось, что многие практически ничего не знали о тех, за кого им предстояло голосовать.

Да и в Волгодонске некоторые жители выглядели, мягко говоря, плохо информированными.

Выбирать самых достойных из списка плохо знакомых фамилий в основном шли люди среднего либо пожилого возраста. В ходе бесед избиратели признавались, что на голосование им «посоветовало» сходить начальство на работе или родственники, работающие в бюджетной сфере. Причем эти рекомендации порой носили весьма недвусмысленный характер.

Уже к обеду количество желающих или, если верить их словам, направленных проголосовать на многих участках значительно поубавилось.

Те же, кому посчастливилось работать в частных организациях, не скрывали своего скепсиса в отношении праймериз и сочувствовали работникам бюджетной сферы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскстаница РомановскаяЦимлянскпраймериз
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость