Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 26.03.2016 16:59

В Цимлянском районе нашли 22 тонны опасной для здоровья рыбы

В Цимлянском районе нашли 22 тонны опасной для здоровья рыбы

Фото - пресс-служба главного управления МВД России по Ростовской области

В одном из рыбцехов Цимлянского района сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции конфисковали 22 тонны рыбы, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ростовской области.

– Сотрудники межрайонного отдела № 2 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области пресекли незаконную деятельность владельца двух цехов, осуществляющих производство, хранение и сбыт рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - рассказали в пресс-службе областной полиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности», им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Рыбцех находился в станице Калининская. Из него сотрудники полиции вывезли 22 тонны свежемороженой леща, рыбца и плотвы. Был задержан хозяин рыбцеха, которому, как выяснилось, принадлежало еще одно рыбоперерабатывающее предприятие станице Мелиховская Усть-Донецкого района. Кроме 56-летнего владельца, к уголовной ответственности по данному факту привлечен и 30-летний житель Тацинского района.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
станица Калининскаярыба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость