Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 02.07.2018 08:03

В Цимлянском водохранилище проведут работы по его оздоровлению и реконструируют очистные сооружения Волгодонска

Вместе с оздоровлением Цимлянского водохранилища займутся реконструкцией очистных сооружений канализации Волгодонска.

Муниципальное казенное учреждение «Департамент строительства» заявил о поиске поставщика, который возьмется за разработку проектной документации по объекту: «План мероприятий по оздоровлению Цимлянского водохранилища и его притоков. Реконструкция очистных сооружений канализации города Волгодонска».

Участок, на котором планируется проводить работы, расположен по адресу ул. Складская, 36. В настоящее время на данном участке расположены существующие очистные сооружения канализации. Год постройки: первая очередь – 1980 год, вторая очередь – 1987 год. Проектировщик обязан будет провести инженерные изыскания; техническое обследование действующих очистных сооружений канализации; разработать основные технические решения работ по реконструкции; разработать проектную документацию; проектно-техническое сопровождение прохождения Государственной экспертизы с получением положительного заключения (в том числе с получением положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости) и Государственной экологической экспертизы; разработать Рабочую документацию.

Также поставщик должен будет подготовить отчет по результатам обследования и определить возможность или невозможность частичного применения существующих сооружений и оборудования и выполнить разработку проектно-сметной документации на строительство:

- очистных сооружений биологической очистки городских сточных вод производительностью 65 тыс м3/сут;
- сооружения доочистки городских сточных вод на фильтрах производительностью 65 тыс м3/сут;
- хлораторные, электролизные и ультрафиолетовые установки для обеззараживания питьевых и сточных вод производительностью 8,3 кг/час;
- сооружения механического обезвоживания осадка производительностью по сухому веществу 15 т/сут;
- резервуар для воды емкостью 1,7 тыс. м3;
- административное здание площадью 1214,2 м2;
- водовод при подземной прокладке и расходе свыше 1000 до 5000 м3/час — 2,5 км;
- установка промышленного телевизионного оборудования в готовом здании с числом камер от 2 до 12 (внутреннее видеонаблюдение) — 4 камеры;
- автоматизация КНС;
-отвод очищенных стоков запроектировать в закрытом русле.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость