Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 18.09.2016 15:13

В УИКе Волгодонского района наблюдатель от «Единой России» пыталась скрыть карандаш, оказавшийся на столе членов избиркома

В УИКе Волгодонского района наблюдатель от «Единой России» пыталась скрыть карандаш, оказавшийся на столе членов избиркома

Список нарушений на выборах в 155-м одномандатном округе продолжает расти. Иногда ухищрения членов избиркомов выглядят комично.

Так, на участке №502 в Лагутниках журналист «Блокнота» заметил карандаш на столе членов избирательной комиссии. Когда он попытался привлечь внимание к этому нарушению, некая неизвестная женщина быстро убрала его со стола. Она тут же стала утверждать, что никакого карандаша не было. А затем и вовсе заявила, карандаш появился с приходом журналиста. При этом председатель комиссии этого участка пыталась запретить вести видеосъемку на участке.

Забравшая со стола карандаш женщина, позже представилась наблюдателем от партии «Единая Россия».


На участке в хуторе Парамонов от журналиста потребовали некое «направление» на участок, а затем попытались выбить из рук мобильный телефон, с помощью которого он вел съемку.


Напомним, данные о нарушениях стали поступать с первых часов голосования. Члены избиркомов имели при себе карандаши, председатели на многих участках активно запрещали вести фото- и видеосъемку, в том числе наблюдателям от партий и кандидатов. Также в некоторых случаях был напрямую задействован административный ресурс: сотрудникам госучреждений угрожают увольнением за участие в выборах в качестве наблюдателей от «Справедливой России».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонской районвыборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость