Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2018 19:37

В Волгодонск идет аномальная жара выше 40 градусов

ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области информирует о том, что во второй половине дня 11 и 12 июля по южной половине Ростовской области ожидается сильная жара 40…41°.

В этой связи велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций  и происшествий, связанных с увеличением дорожно-транспортных происшествий по причине деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, перегрева трансформаторных подстанций, возникновением техногенных и природных пожаров.

У жителей региона возможно обострение сердечно-сосудистых заболеваний, а также тепловые удары. В зоне риска – дети и люди пожилого возраста.

Медики напоминают, что длительное пребывание на жаре приводит к общему перегреванию организма, тепловым и солнечным ударам. Жителям и гостям региона рекомендуют носить головные уборы, чаще пить воду и отказаться от употребления алкогольных напитков.

При появлении первых признаков перегревания следует спрятаться в тени, приложить к голове влажную салфетку, а также выпить таблетку анальгина или аспирина. Если это не поможет, необходимо вызвать скорую помощь и попросить прохожих дождаться приезда медиков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость