Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2016 09:35

В Волгодонск хочет приехать патриарх Кирилл

В Волгодонск хочет приехать патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл, фото из сети Интернет

В 2017 году Волгодонск планирует посетить Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщил глава администрации Волгодонска Андрей Иванов. Новость об этом некоторое время назад появилась на сайте администрации города.

Визит главы Русской православной церкви планируется приурочить к освящению колокольни кафедрального собора Рождества Христова в Молодежном парке. Строительство колокольни началось в начале июля этого года. Общая стоимость строительства по оценке секретаря Волгодонской епархии, иерея Романа Нихаева оценивается в 20 миллионов рублей. Их этой суммы в наличии имеется только треть необходимых средств. По его словам, духовенство при сооружении колокольни рассчитывает на реальную помощь городского сообщества – финансами, строительными материалами, услугами и трудовыми ресурсами.

Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов выразил готовность перечислить часть своего заработка на строительство колокольни, а также отработать несколько дней на строительной площадке:

− Полагаю, что моему примеру здесь готовы последовать многие, поскольку завершить сооружение надвратной колокольни мы должны к 2017 году, когда  Волгодонск планирует посетить Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его визит станет заметным событием в духовной жизни не только Волгодонска, но и все Ростовской области, - сообщил Иванов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
храм Рождества Христоваколокольняпатриарх Кирилл
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость