Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.07.2013 11:30

В Волгодонск на шахматный фестиваль съехались спортсмены всей страны

«Мирный атом – 2013» собрал 250 шахматистов от Ростова до Кемерово.
/uploads/news/13201/ajes2.jpg

27 июля в Волгодонске завершился традиционный шахматный фестиваль «Мирный атом-2013», в котором принимают участие 250 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Тамбовской областей, республики Калмыкия и города Кемерово.

В рамках фестиваля состоялось шесть турниров. Так, в главном турнире фестиваля с обсчетом рейтинга Международной шахматной федерации в личном зачете победу одержал мастер ФИДЕ Евгений Водясов из Волгодонска. Второе место у спортсмена из Кемерово. А третье - опять у волгодонского спортсмена – кандидата в мастера спорта Дмитрия Жука. В командном зачете у волгодонских команд – «золото» и «серебро». Победы в турнирах с нормами первого и второго разрядов тоже за волгодонцами. И даже в детских турнирах «Наши надежды» тон задавали юные шахматисты Волгодонска.

Кстати, блиц-турнир, который завершал фестивальную программу, выиграл также волгодонец Александр Третьяков. Волгодонск в очередной раз подтвердил статус непобедимого на шахматном поле, легко и красиво поборов соперников и собрав едва ли не все золото «Мирного атома».
/uploads/news/13201/ajes.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость