Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2015 16:10

В Волгодонск прибыла бронетехника и авиация из области

В Волгодонск прибыла бронетехника и авиация из области

На сайте Ростовской АЭС появилась информация о проведении бригадных тактических учений в районе расположения РоАЭС.

По официальным данным, появление бронетехники на улицах Волгодонска напрямую связано с проведением бригадных тактических учений в районе расположения Ростовской АЭС. В течение шести дней в городе и за его пределами возможно появление военнослужащих, спецтехники и вертолетов войсковых подразделений.

Как сообщает пресс-служба РоАЭС, учения начались 28 сентября и по плану должны закончиться 3 октября. Организатором учений является Северо-Кавказское региональное командование внутренних войск (ВВ) на Ростовской АЭС.

– Цель учений – повышение войсковой готовности частей ВВ и антитеррористической устойчивости атомной станции. В ходе учений планируется проведения боевых стрельб, применение техники и имитационных средств, - говорится в сообщении пресс-службы РоАЭС.

Проводимые учения – плановые, направленные на повышение физической безопасности атомной станции. В них задействованы военнослужащие в/ч 3504, бронетехника и авиация.

Совместно с волгодонскими военнослужащими в учениях принимает участие батальон из Новочеркасска. Сегодня в город прилетал вертолет из Ростова-на-Дону.

Обращение заместителя начальника службы безопасности Ростовской АЭС Николая Иванова:

– Просьба к населению, при виде перемещения в районе расположения Ростовской АЭС военнослужащих, спецтехники и вертолётов войсковых подразделений, не беспокоиться.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бронетехникаБТРавиацияРостовская областьНовочеркасск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость