Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.05.2014 14:49

В Волгодонск приехал зоопарк, в котором, похоже, жестоко обращаются с животными

В Волгодонск приехал зоопарк, в котором, похоже, жестоко обращаются с животными
Один из посетителей так называемого московского зоопарка написал крик о помощи животным, с которыми, похоже, жестоко обращаются хозяева:

- Добрый день. Хотел поделиться увиденным, надеясь, что вы примите какие-то меры.
Знаете ли вы, что в парке Дружбы до 18 мая работает «зоопарк»? Увидел афишу - Московский зоопарк, сафари, дикие животные. Сходил - стоил вход 200 рублей с человека. То, что увидел там, просто выбило из колеи. На территории 20х20 метров кругом расставлены вагоны-клетки, в которых сидят животные.

Клетки малюсенькие, грязные, старые. Животные все больного вида. Жуткая вонь. Я еще как-то не принимал все это всерьез, пока в клетках были маленькие обезъяны и птицы, но подойдя к хищникам я буквально офигел. Клетки где-то 3х3 метра или меньше. В одной из них - пара львов. В другой - тигр и тигрица. А еще в одной... Два белых медведя. Грязных, худых и вонючих. Посреди этого «зоопарка» сидят на цепочках малыш бурого медведя и тигренок, с ними фотографируются за 500 рублей.

Короче, все увиденное вызвало настоящий шок и раздражение от такого обращения с животными. На вопрос: «Что это за зоопарк?» - от кассира я услышал: «Московский» - и все. Никаких объяснений. Можете ли вы что-либо сделать в этой ситуации? Эти люди (а работают там какие-то алкаши) просто издеваются над животными и наживаются на них, используя популярный брэнд. Кто может помочь в этой ситуации?


Если вы стали свидетелем происшествия, проявления несправедливости или откровенного нарушения закона, присылайте свои письма, фото и видео на электронную почту «Блокнота» news@bloknot-volgodonsk.ru.

1esnragsknu.jpg2.jpg2rhxh2qfx8a.jpgdmpvcd3mw38.jpgrwlh1qn9kkg.jpgteg1irfrso0.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость