Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2015 17:53

В Волгодонск пришла аномально жаркая погода

В Волгодонск пришла аномально жаркая погода

В четверг и в пятницу 9 и 10 июля в Волгодонске наступит локальный температурный максимум этого лета. Температура воздуха поднимется до 34-35º. На солнце показания термометра превысят 40° С.

В целом по Ростовской области днем 9 июля и во второй половине дня 10 июля ожидается сильная жара с температурой воздуха до +40º С. В окрестностях Волгодонска температурных рекорд может быть поставлен в Дубовском – в пятницу там ожидается до +38º. Сильная жара может смениться кратковременным дождем. На вечер пятницы в Волгодонске прогнозируется выпадение ливневого дождя.

Высокая температура воздуха может стать источником чрезвычайных ситуаций: отключения электроэнергии – в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушений в работе железнодорожного транспорта –  в результате деформации железнодорожного полотна.

Горожанам пожилого возраста и детям следует избегать нахождения под открытым солнцем в пиковые часы повышения температуры, а также принимать меры предосторожности при выходе на улицу – иметь при себе головные уборы и воду. Кроме этого, медики всем жителям региона в такие дни настоятельно рекомендуют отказаться от активных физических нагрузок и употребления алкогольных напитков.

Безымянный.jpg

Источник - сайт rp5.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
жараПогодалето
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость