Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 11.09.2018 12:20

В Волгодонск с рабочим визитом прибыл министр ЖКХ Андрей Майер 

В Волгодонске у министра запланирована встреча с руководством межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса и руководством города.

11 сентября в Волгодонск с рабочим визитом прибыл министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. На встрече планируется обсудить ход строительства и предстоящую работу Волгодонского МЭОК, введение в строй которого запланировано уже на конец 2018 года.

Напомним, старт строительству был дан еще в мае 2018 года. Волгодонской межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс разместится в нескольких километрах от Волгодонска и будет обслуживать 10 близлежащих муниципальных образований. 

Многофункциональный объект обещает стать опорным для Волгодонского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса и позволит достичь доли утилизации и обезвреживания до 60%. Мощность межмуниципального мусороперерабатывающего комплекса - 1,2 миллиона кубометров в год. Объем предполагаемых инвестиций в проект составляет почти миллиард рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость