Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.09.2014 18:08

В Волгодонске 24-летний работник Цимлянского кладбища пытался изнасиловать несовершеннолетнюю, но был остановлен сотрудником МЧС

В Волгодонске 24-летний работник Цимлянского кладбища пытался изнасиловать несовершеннолетнюю, но был остановлен сотрудником МЧС

На фото Владимир Смоляр - государственный инспектор Волгодонского участка центра ГИМС МЧС России по Ростовской области

24 сентября в Волгодонске средь бела дня попытку изнасилования совершил 24-летний уроженец Цимлянского района. Однако довести задуманное до конца ему не позволил бдительный очевидец происшествия и слаженная работа сотрудников МЧС и МВД. Государственный инспектор Волгодонского участка центра ГИМС МЧС России по Ростовской области Владимир Смоляр, спасший школьницу, дал эксклюзивное интервью «Блокноту-Волгодонска».

17-летнюю школьницу Владимир заметил при выходе из магазина «Русский Стиль», на улице Черникова. Внимание привлекла не столько она, сколько подозрительный мужчина, явно следивший за привлекательной особой. Когда девушка останавливалась, он тоже замедлял ход. Так «парочка» проследовала несколько метров по дороге в сторону «Артемиды». Девушка зашла в четвертый подъезд дома №15 по улице Черникова. Преследователь проскользнул за ней прежде чем дверь успела закрыться. Владимир, почуяв неладное, тоже попытался проникнуть в подъезд. К счастью, ему навстречу вышли рабочие, которые впустили волгодонца в дом».

- В подъезде я увидел, что парень разговаривает с девушкой о чем-то. Я сделал вид, что увлечен разговором по телефону, поднялся по лестнице пешком и затих. Спустя несколько минут я услышал, как молодой мужчина втолкнул девушку в лифт, а та стала кричать: «не трогайте меня, отпустите», - рассказывает Смоляр.

Каким-то чудом, вместо девятого, лифт распахнулся на втором этаже, подозреваемый в изнасиловании уже срывал одежду с потерпевшей, в этот момент подоспел Владимир и начал вытаскивать его из кабины. Каким-то образом тот вырвался и выбежал из подъезда. Вслед за ним побежал спаситель и рабочие, которые курили и пили кофе у подъезда. Догнать незадачливого «насильника» сразу не удалось. О происшествии Владимир немедленно сообщил в полицию. Был объявлен план перехват. Инспектор ГИМС, как свидетель, принял самое активное участие в поисках сбежавшего. Вместе с сотрудниками МУ МВД России «Волгодонское» преступника искали в новом городе. Злоумышленник был обнаружен примерно в 15 часов в районе кольца на Мирном Атоме.

- Мы проезжали по улице Строителей с нарядом, и я его увидел. Полицейские тут же остановили его для проверки документов, он попытался убежать. Его догнали и «заломали» уже возле детского садика за «АНК». Сотрудники МУ МВД России «Волгодонское»  проявили себя как настоящие профессионалы, сработали четко, быстро и грамотно, - говорит Владимир Смоляр.

По собственной информации «Блокнота-Волгодонска», задержанный оказался 24-леним жителем Цимлянского района. Он не стал скрывать от полиции, что пытался совершить изнасилование. По некоторым данным, парень является работником кладбища в Цимлянске.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ИзнасилованиеСотрудник МЧСМУ МВД России Волгодонскоезадержание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость