Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.12.2015 14:04

В Волгодонске автоледи за рулем «Тойоты» врезалась в реанимобиль с новорожденным в тяжелом состоянии

В Волгодонске произошло второе за сутки ДТП с участием машины скорой помощи. На этот раз авария случилась 10 декабря в обеденное время на перекрестке улиц Морской и 30 лет Победы.

По предварительным данным, женщина за рулем автомобиля «Тойота» совершала поворот с Морской на «тридцатник» на разрешающий сигнал светофора, и не пропустила летящий с тяжелым больным на борту реанимобиль, с включенным сигналом и проблесковыми маячками.

 В карете находился недоношенный новорожденный малыш, которого перевозили из родильного дома в реанимационное отделение детской городской больницы. Медикам пришлось оказывать помощь младенцу прямо на месте ДТП, ожидая приезда скорой помощи. Ребенок был передан в руки реаниматолога спустя 15-20 минут после происшествия и отправлен в больницу на другой «скорой». Мы будем следить за судьбой малыша.

Напомним, аналогичный случай произошел накануне в новой части города. 9 декабря около 11:00 на перекрестке улиц Гагарина и Энтузиастов произошло ДТП с участием кареты скорой помощи. По информации очевидцев, водитель ВАЗа не пропустил машину с включенными сиреной и проблесковым маячком. На борту «скорой» находился пострадавший в другом серьезном ДТП.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДТП с реанимобилем
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость