Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.01.2014 15:27

В Волгодонске будут демонтированы некоторые рекламные конструкции

Что убрать, а что оставить — будут решать народные избранники.
/uploads/news/14842/schity.jpg
«Убрать нельзя оставить». Где в этом предложении поставить запятую - будут решать волгодонские депутаты. Уже на ближайших заседаниях комиссий городской Думы народные избранники рассмотрят проект решения о плане размещения в городе рекламных конструкций. Часть из них будет демонтирована.

Подготовкой проекта-схемы размещения рекламных конструкций занимаются специалисты отдела архитектуры. По их данным, на сегодняшний день, в Волгодонске установлены и функционируют 683 рекламные конструкции. Сейчас они проходят проверку на предмет соответствия ГОСТу.

Уже на февральских профильных комиссиях городской Думы народные избранники будут рассматривать предложенный чиновниками план и вносить свои корректировки. Последний раз схему размещения рекламных конструкций в городе депутаты утверждали два года назад, и этот процесс длился полгода, а демонтированы были всего несколько щитов. Сколько времени потребуется депутатам на этот раз - узнаем совсем скоро.

Мы заглянули в ГОСТ и выяснили, что средства наружной рекламы не должны быть размещены: на аварийно-опасных участках дорог и улиц, на железнодорожных переездах в пределах границ транспортных развязок в разных уровнях, мостовых сооружениях; над проезжей частью и обочинами дорог, а также на разделительных полосах; ближе 25 м от остановок маршрутных транспортных средств и другие требования. Какие же рекламные конструкции все-таки соответствуют стандартам, по мнению чиновников и депутатов — узнаем в феврале. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость