Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2020 12:43

В Волгодонске будут тщательнее проверять соблюдение масочного режима

Во всех объектах торговли и предприятиях общественного питания Волгодонска необходимо соблюдать масочный режим.

15 июля в ходе брифинга, проходившего в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции, директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова отметила, что во всех объектах торговли необходимо соблюдать масочный режим.

По ее словам, на сегодняшний день во многих крупных магазинах и торговых центрах покупатели могут воспользоваться одноразовыми масками или барьерными салфетками. Однако, не все предпочитают соблюдать необходимые действующие санитарные нормы. Кроме того, всем субъектам разосланы письма с информацией о том, что необходимо требовать от посетителей соблюдения масочного режима. По словам Ирины Теларовой, пока в регионе есть граждане, которые безответственно относятся к действующим санитарным нормам, работа по контролю за соблюдением масочного режима будет продолжена.

Также, отдельный вопрос, который был рассмотрен директором департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, это соблюдение масочного режима в объектах общественного питания.

- Отдельное внимание сегодня мы уделяем объектам общественного питания, которые открыли летние площадки. В настоящий момент на Дону работает около 300 подобных площадок, но проблем с соблюдением масочного режима там гораздо больше. Важнейшей нашей задачей является не только составление протоколов и пресечение подобных правонарушений, но и ведение информационной работы по их недопущению, — сказала Ирина Теларова.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусмасочный режим
3
7
Народный репортер + Добавить свою новость