Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 16.05.2016 17:21

В Волгодонске число выявленных в этом году носителей ВИЧ-инфекции может вырасти в два раза

В Волгодонске число выявленных в этом году носителей ВИЧ-инфекции может вырасти в два раза

Фото из сети Интернет

По всей России с 10 по 20 мая проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Дню памяти умерших от СПИДа. В рамках акции проходит и Всероссийская неделя тестирования.

Главная цель Всероссийской недели тестирования – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции путем информирования о преимуществах тестирования на ВИЧ и мотивирования людей, которые могут подвергаться риску инфицирования, пройти тестирование.

В Волгодонске ситуация с вновь выявляющимися носителями опасного вируса становится все более тревожной. В 2015 году в Волгодонске было выявлено 34 новых случаая ВИЧ-инфекции у жителей, а за 4 месяца 2016 года выявлено уже 16 человек с опасной болезнью.

Заболеваемость.jpg

Количество  выявленных носителей ВИЧ-инфекции в Волгодонске

Любой желающий может пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию бесплатно и анонимно в кабинете по профилактике и борьбе со СПИД МУЗ «Городская поликлиника №1»: по адресу: пер. Пушкина, дом 16 (филиал МУЗ «Городская поликлиника №1», напротив школы №1), второй этаж, направо, кабинет №20. По телефону доверия  26-10-32 Вы получите достоверную информацию от специалистов кабинета по проблеме ВИЧ/СПИДа.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВИЧСПИД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость