Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2014 20:15

В Волгодонске директор закусочной продавала опасную для жизни паленую водку

В Волгодонске директор закусочной продавала опасную для жизни паленую водку
Суд приговорил виновную к штрафу в 100 тысяч рублей.
/uploads/news/15448/vodka.jpg

25 марта Волгодонской районный суд вынес приговор в отношении директора закусочной «ВиОла» Виктории Овсянниковой. За продажу опасной для жизни спиртовой продукции ее приговорили к штрафу 100 тысяч рублей.

Обвинение по статье «Хранение и сбыт алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья» поддержала и прокуратура города. Суд установил, что Овсянникова поставила на реализацию в бар закусочной на Октябрьском шоссе 60 бутылок водо-спиртовой смеси, приобретенных неизвестно где по цене от 80 до 100 рублей. На бутылках были приклеены ярлыки «Хортиця серебряная прохлада», «СибСтар классическая» и «Кедровая Новопавловская».

В ноябре прошлого года полицейские провели контрольную закупку в баре. Водку они приобрели уже за 200 рублей. С места происшествия изъято еще 37 бутылок суррогата.

Экспертиза показала, что содержимое бутылок водкой назвать трудно. В самопале содержались ядовитые микропримеси, превышающие массовой концентрацией допустимую норму и представляющие опасность для жизни и здоровья человека.

Подсудимая полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание – 100 тысяч рублей штрафа. Приговор в законную силу еще не вступил. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость