Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2018 11:04

В Волгодонске эвакуировали посетителей и работников торгового комплекса

Пожарно-спасательные подразделения и спасатели города Волгодонска провели эвакуацию торгового комплекса.

Пожарники и спасатели Волгодонска решили проверить насколько жители города готовы к быстрой и незамедлительной эвакуации из здания в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Для этого они провели учебную эвакуацию персонала и посетителей торгового комплекса.

По легенде на номер ЕДДС поступил вызов о задымлении в одном из магазинов торгового комплекса. Через три минуты на место прибыли пожарно-спасательные подразделения «1-го отряда ФПС по Ростовской области» и спасатели города Волгодонска. На эвакуацию всех присутствующих в торговом комплексе на тот момент людей понадобилось 3 минуты 24 секунды.

После ликвидации условного возгорания специалисты Госпожнадзора, инспектор Минприроды Ростовской области, представители ВДПО совместно с добровольцами регионального отделения Россоюзспаса, рассказали о правилах пожарной безопасности, первичных средствах тушения пожара.

Студенты-спасатели объяснили волгодонцам алгоритм вызова экстренных служб и раздали памятки о действии населения в случае возникновении пожара, а также помогли отработать всем желающим навыки сердечно-лёгочной реанимации и спасения утопающего.

Подобные тренировки проводятся регулярно для того, чтобы граждане не растеряли навыки эвакуации и помочь им смогли найти правильное решение в экстренной ситуации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьэвакуация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость