Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 27.10.2017 16:54

В Волгодонске «Голубь мира» дал старт третьему Всероссийскому фестивалю детского юношеского творчества

Сегодня в Волгодонске стартовал трехдневный Всероссийский фестиваль детского юношеского творчества.

Торжественное открытие фестиваля состоялось сегодня, 27 октября, в ДК «Октябрь» и продлится он на протяжении трех дней. «Голубь мира» ежегодно набирает большое количество участников. Так, в этом году на фестиваль съехались порядка 1500 конкурсантов, которые будут состязаться в вокале, хореографии и цирковом искусстве.

На третий по счету фестиваль «Голубь мира» участники приехали не только со всей Ростовской области, но и Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского края, республики ДНР.

В составе жюри фестиваля старший преподаватель кафедры хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры Татьяна Грязнова, педагог-балетмейстер, руководитель московского ансамбля народного и эстрадного танца «Забавы» Максим Агеев и почетный профессор Ульяновского государственного университета, обладатель «Ордена Дружбы» за воспитание 12-кратных чемпионов мира и медали Дягилева «За пользу русской культуре» Елена Барткайтис.

На торжественном открытии побывал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, пожелавший участникам полной самоотдачи на сцене и отличного настроения.

- Проведение таких творческих форумов необходимо, поскольку участие в них, не только шаг навстречу миру, но и вклад в его укрепление, - подчеркнул в своем приветственном слове Виктор Мельников.

Во время открытия фестиваля по сложившейся традиции идейный вдохновитель и директор фестиваля «Голубь мира» Наталья Голинская выпустила в зал белоснежного голубя. Этот символичный жест дал старт фестивальной программе. Практически сразу после открытия началась конкурсная программа в номинации «Хореография».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фестивальтворчествоволгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость