Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.01.2017 11:44

В Волгодонске грабитель записал собственное ограбление на видеокамеру

В Волгодонске молодой человек решил украсть видеокамеру наружного наблюдения. Ему удалось сделать это. Но молодой преступник, уже имевший опыт краж и грабежей, не учел, что камера записала его.

О курьезном случае сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии в Ростовской области

В одну из ночей наряд группы задержания ОВО по городу Волгодонску получил информацию из отдела полиции о краже в одном из магазинов города. Прибывшие на место прибывшие на место гвардейцы обнаружили, что неизвестный просто выдрал видеокамеру и скрылся с ней. Но преступник не учел того факта, что камера работала все время, пока он пытался снять. Видеозапись успешно сохранилась, что позволило быстро установить приметы злоумышленника.

- После чего в ходе обследования прилегающей территории сотрудники Росгвардии обнаружили и задержали подозреваемого возле подъезда его собственного дома. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался безработный 26-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Сумма причиненного  им ущерба составила около 20 тысяч рублей. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража», - сообщили в пресс-службе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
курьезвидеокамераворовство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость