Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2017 10:58

В Волгодонске идет охота на пешеходов-нарушителей

К нарушителям правил дорожного движения в ближайший месяц будет приковано внимание со стороны сотрудников ГИБДД Волгодонска. Всех, кто переходит дорогу в неположенном месте и на «красный», а также тех, кто не пропускает пешеходов на «зебре» будут штрафовать.

С 28 января в Волгодонске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». На протяжении месяца сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание к пешеходам и к водителям возле «зебры». Завершится операция 23 февраля.

ГИБДД напоминает волгодонцам о соблюдении правил дорожного движения:

Уважаемые водители! Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, учитывая при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия. Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода и помнить о том, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. По возможности используйте одежду светлых тонов и светоотражающие элементы. Исключите факты выхода на проезжую часть в нетрезвом состоянии и пресекайте такие факты со стороны других участников дорожного движения. Уважаемые участники дорожного движения помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГИБДДновостиВолгодонскПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость