Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.09.2016 16:03

В Волгодонске иранских атомщиков научат делать ППР

В Волгодонск на Ростовскую АЭС прибыли атомщики из Ирана, с целью научиться у российских коллег оптимальной организации  капитального планово-предупредительного ремонта.

Куратором стажировки атомщиков от иранской АЭС «Бушер» выступила российская компания «Русатом Сервис», которая непосредственно занималась организацией поездки зарубежных коллег.

Работники атомной электростанции «Бушер» пробудут в городе около десяти дней. Иранцев поразил срок, в который волгодонские атомщики проводят ремонтные работы энергоблока №3 Ростовской АЭС.

«45 суток на проведение капитального планово-предупредительного ремонта АЭС  – это тот показатель, на который мы хотим выйти, при проведении ремонтных компаний на АЭС «Бушер», - рассказал о целях стажировки заместитель главного инженера по инженерно-техническому направлению АЭС «Бушер» Эбрахим Дейлами.

Иранские атомщики присутствуют на каждом производственном совещании, касающегося темы ремонта,  а также на ремонтных площадках и в складских помещениях. Эбрахим Дейлами  поделился, что у делегации сложилось очень хорошее впечатление об организации работы Ростовской АЭС. Он подчеркнул, что в планах иранцев перенять опыт российских коллег и использовать эти знания на практике в работе АЭС «Бушер».

Напомним, что В Волгодонске с 3 сентября начался планово-предупредительный ремонт энергоблока №3 Ростовской атомной электростанции. Ремонт рассчитан на 45 дней.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРостовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость